Новости Подмосковья 22 августа 2017 г. 15:17

МГОУ презентовал концепцию воспитания школьников

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Московский государственный областной университет (МГОУ) презентовал на Форуме студенческого актива Московской области концепцию воспитательной деятельности в учреждениях начального, общего и среднего образования, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

"Был сформирован портрет идеального воспитуемого, некий целевой образ выпускника школы - в него вошли 34 позиции, такие как человек с активной гражданской позицией, патриот, человек высокой культуры, гармонически развитая личность и другие", - пояснили в МГОУ.

Там добавили, что документ предусматривает работу со школьниками по предотвращению разрушения социальных ценностей, в перспективе - угроз национальной безопасности, а также включает профилактику национализма и трансляцию патриотических идей.

По данным пресс-службы, разработка концепции производится по заказу министерства образования Московской области. Впоследствии она должна получить статус документа, который определяет политику в части организации воспитательной работы в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще