Новости Подмосковья 7 сентября 2017 г. 16:36

В МЧС предупредили о грозе и сильном ветре в Московском регионе

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - В Москве и Подмосковье в ближайшие часы ожидается гроза и усиление ветра до 17 м/с, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе столичного главка МЧС.

"Синоптики Росгидромета предупредили о неблагоприятных погодных условиях. В связи с прохождением фронтальной зоны в ближайшие 1-3 часа с сохранением вечером 7 августа местами в Московской области и Москве ожидается дождь, местами сильный, гроза, при грозе усиление ветра 12-17 метров в секунду", - уточнили в пресс-службе.

В ней напомнили, что во время непогоды возможно затруднение движения транспорта и увеличение количества ДТП, а также повал деревьев и повреждение рекламных конструкций. Спасатели настоятельно рекомендуют обходить шаткие строения и пережидать непогоду в капитальном строении. Автомобили необходимо парковать в гаражах или вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Также в пресс-службе ведомства отметили, что купаться в открытых водоемах во время грозы запрещено. Водителям автомобилей рекомендовали соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще