Новости Подмосковья 13 сентября 2017 г. 16:14

Более 120 жалоб поступило в Мособлизбирком в ходе избирательной кампании в Подмосковье

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Только пять жалоб, поступивших в Мособлизбирком с начала избирательной кампании в Подмосковье, касалось выборов депутата Мособлдумы по Электростальскому округу, сообщила во вторник глава Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

"В период с начала избирательной кампании к нам поступило 121 обращение, из которых пять касалось выборов в Мособлдуму, 101 обращение о жалобах нарушениях избирательного законодательства и 15, не связанных с подготовкой и проведением избирательных кампаний, назначенных на 10 сентября", - сказала И.Коновалова на "круглом столе" в центральном офисе "Интерфакса".

Она уточнила, что подавляющее большинство жалоб касались решений комиссии об отказе в регистрации кандидатов. Удовлетворено было пять жалоб. 12 жалоб касались порядка проведения предвыборной агитации.

"Некоторые кандидаты забыли снять свою агитацию с машин, передвижных средств, и на них подъезжали к участкам в день голосования, на что нам обращали внимание", - сказала И.Коновалова.

И.Коновалова добавила, что в единый день голосования в избирательную комиссию поступило 20 обращений от участников избирательного процесса. 7 жалоб были связаны с предполагаемыми фактами незаконной агитации.

"В ряде случаев избиратели обращались в комиссию с просьбами разъяснить местонахождение избирательных участков, права наблюдателей, представителей СМИ по нахождению на участке после 20 часов", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще