Новости Подмосковья 14 сентября 2017 г. 20:13

Работы по очистке воздуха на Люберецких станциях завершены

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Завершена реализация программы по удалению запахов от сооружений канализации на Люберецких очистных сооружениях, сообщил журналистам главный инженер Управления канализации АО "Мосводоканал" Сергей Стрельцов.

По его словам, в настоящее время перекрытиями оснащены объекты на территории 73 388 кв.м. Это абсолютно все открытые площади очистных сооружений.

Программу по удалению запаха от сооружений канализации "Мосводоканал" реализует на своих объектах с 2013 года. Ее принятие было обусловлено приближением городской застройки и увеличением жалоб со стороны жителей на неприятные запахи.

Особенность системы - специальные газоочистительные установки. Они предназначены для очистки образующегося под перекрытиями воздуха перед непосредственным попаданием в атмосферу. Очистка производится с помощью ультрафиолета и активированного угля. Источники вентиляционных выбросов оборудованы 21 подобной установкой. Они полностью российского производства, отметил С.Стрельцов.

Для контроля воздушной среды на территории действует передвижная лаборатория Центра контроля качества воды, осуществляющая проверку воздушной среды на очистных сооружениях, а также в постоянном режиме работает 20 стационарных пунктов контроля атмосферного воздуха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще