Новости Подмосковья 14 сентября 2017 г. 20:26

Интерактивную карту для выявления источника неприятного запаха создадут в Балашихе

Балашиха. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Источник неприятного запаха, на который в последние месяцы жалуются жители Балашихи, попытаются найти с помощью интерактивной карты, сообщают в пресс-службе администрации городского округа.

"Мы должны систематизировать все сигналы и жалобы. Будем наносить на карту адреса и время выбросов. (...) Далее будем брать данные с наших станций мониторинга воздуха и смотреть откуда был ветер в этот момент. (...) Соответственно, смотрим, какое предприятие находится в данном секторе", - приводятся в сообщении слова замглавы администрации Балашихи Сергея Чабана.

Представитель администрации также напомнил, что в настоящий момент в городе идут проверки предприятий, которые могут оказывать подобное воздействие на окружающую среду.

Ранее жители Балашихи выражали недовольство едким запахом, предположительно сероводорода, который ощущается в городе в последние два месяца. В администрации города агентству подтвердили периодическое наличие запаха, но добавили, что мониторинг атмосферного воздуха не показывает превышений уровня сероводорода.

В то же время, по данным подмосковного Минэкологии, автоматическая станция контроля загрязнения "Кожухово", расположенная вблизи Балашихи, Реутова и Люберец, периодически фиксирует превышение содержания сероводорода в атмосфере. Специалисты считают, что это происходит в дни, когда по метеоусловиям ослабляется рассеивание загрязнителей в воздухе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще