Новости Подмосковья 15 сентября 2017 г. 19:31

Отдельных школ для детей-мигрантов в Подмосковье открывать не планируют - власти региона

Красногорск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - В Московской области не существует необходимости в открытии отдельных школ для мигрантов, заявила зампред регионального правительства Эльмира Хаймурзина.

"Таких планов (по открытию школ для мигрантов, - ИФ) нет. И, к счастью, нет такой потребности - открывать отдельные школы для беженцев и мигрантов", - приводит слова Э.Хаймурзиной сайт правительства Московской области.

Зампред также заявила, что Подмосковье не планирует перенимать столичный опыт по выпуску методичек для мигрантов виде комиксов о правилах поведения.

"Но сейчас мы изучаем ситуацию с тем, чтобы подготовить материалы по наиболее актуальным вопросам, которые волнуют как жителей региона, так и тех, кто приезжает в наше Подмосковье", - добавила Э.Хаймурзина.

По данным зампреда, на территории Московской области проживают представители более 140 национальностей и народностей. Самая большая этническая группа - русские, следом по численности идут украинцы, татары, белорусы, узбеки, молдаване, мордва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще