Новости Подмосковья 15 сентября 2017 г. 20:37

Более 70 тыс. бесплатных парковочных будет создано в Подмосковье к ноябрю - Минтранс МО

Красногорск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - План по обустройству новых парковочных мест выполнен в Московской области на 50%, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"В этом году в Подмосковье будет построено 72,6 тысяч бесплатных машиномест: 58 тысяч во дворах и 14 тысяч на улично-дорожной сети. На сегодняшний день (...) построено более 900 новых парковок на 35 тысяч машиномест", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что еще порядка 27 тысяч парковочных мест находятся в работе, по строительству еще 10 тысяч проводятся конкурсные процедуры.

"Все запланированные работы по организации парковок завершатся к ноябрю", - цитирует слова главы ведомства Игоря Трескова пресс-служба.

Как сообщалось, наибольший дефицит парковочных мест был выявлен в Химках, Балашихе, Люберцах, Пушкинском и Щелковском районах. До конца года здесь будет обустроено более 29 тысяч мест, что составляет 40% от общего количества объектов, планируемых к обустройству на территории Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще