Новости Подмосковья 15 сентября 2017 г. 21:01

"Мособлэнерго" планирует вернуть электричество всем своим абонентам в Подмосковье до утра

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - Около 100 абонентов "Мособлэнерго" остаются без электроснабжения в результате непогоды в Подмосковье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Сейчас около 100 человек остаются без электричества. До рассвета должны подключить всех. Это низковольтные линии, не массовая история, а мелкие обрывы, которые нужно точечно устранять", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили в министерстве энергетики Московской области, незначительное количество технологических нарушений по причине падения высоких деревьев на высоковольтные линии произошло также в сетях ПАО "МОЭСК".

По данным ведомства, в работах по восстановлению электроснабжения в области было задействовано порядка 300 человек линейного персонала, 54 аварийные бригады и более 60 единиц техники.

"Энергетики оперативно отреагировали на ситуацию, что позволило в кратчайшие сроки устранить практически все повреждения на электросетях, в ближайшее время все потребители будут запитаны в полном объеме" - приводятся в сообщении слова министра энергетики Подмосковья Леонида Неганова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще