Новости Подмосковья 16 сентября 2017 г. 18:01

Губернатор Подмосковья принял участие в областной акции "Наш лес. Посади свое дерево"

Красногорск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС – Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в рамках экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево", которая прошла в субботу в Подмосковье, высадил несколько сеянцев сосны и дуба, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Мероприятие состоялось на территории Щелковского района в деревне Топорково, где была организована центральная площадка акции. В ней также приняли участие депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, депутат Госдумы, летчик-космонавт Максим Сураев, летчик-космонавт Петр Климук.

"Пятый раз мы встречаемся вместе в самых разных уголках Подмосковья для того, чтобы нанести сокрушительный удар той трагедии, которая была связана с жуком короедом. И каждый год десятки тысяч людей, и стар, и млад, с детьми, с семьями, трудовые коллективы, школьники - все приходят на поле и вносят свой посильный вклад", - сказал в приветственной речи А.Воробьев.

В посадке леса поучаствовали и члены правительства Московской области, главы муниципальных образований, деятели науки, культуры, спорта, сотрудники Рослесхоза, представители экологических объединений, бюджетных учреждений, школьники и студенты, добровольцы общественных организаций, местные жители.

Как сообщили в пресс-службе, после посадки деревьев губернатор пообщался с ребятами, которые в этом году представят Московскую область на Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи и осмотрел выставку техники для восстановления и охраны леса.

Массовые акции по лесовосстановлению проводятся ежегодно с 2013 года по инициативе Губернатора во всех муниципальных образованиях.

Всего в Подмосковье в этом году посажено свыше 1,7 млн. молодых деревьев на общей площади более 700 га. На землях лесного фонда под посадку 1,6 млн. деревьев было выделено 94 участка на площади 400 га, в муниципалитетах - 1144 участка. Каждый участник акции на местах обеспечивался посадочным материалом и необходимым инвентарем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще