Новости Подмосковья 12 октября 2017 г. 12:21

Порядка десяти сырных предприятий могут войти в состав сырного кластера в Подмосковье

Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Сырный кластер в Дмитровском районе сможет вместить до десяти предприятий, в том числе крупный завод по переработке сырной сыворотки, заявил в четверг министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"Сегодня уже порядка четырех-пяти резидентов кластера у нас есть, но общее количество заводов, расположенных на территории кластера, может достигать десяти единиц", - сообщил А.Разин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он пояснил, что ключевое значение будет иметь мощность предприятий, которые планируют разместить на площадке кластера.

Среди резидентов, которые хотят войти в состав кластера, министр назвал группу компаний "Лефкадия". Кроме того, министерство ведет переговоры с итальянскими и испанскими инвесторами.

Также на территории кластера неназыванный инвестор собирается разместить крупный завод по переработке сырной сыворотки, добавил А.Разин.

"Это достаточно капиталоемкий проект, но при наличии исходного сырья и достаточно интересной конъюктуры рынки мы уже имеем инвестора, который подтверждает намерение по началу строительства такого производства в конце следующего года", - отметил министр.

Как сообщалось, создание инженерной инфраструктуры на площадке кластера планируют начать в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще