Новости Подмосковья 17 октября 2017 г. 18:25

Представители "РОТА-АГРО" обсудили с китайской делегацией возможности сотрудничества

Наро-Фоминск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Китайская делегация посетила молочно-товарную ферму "РОТА-АГРО "Благовещенье", расположенную в Наро-Фоминском районе, и обсудила с представителями компании перспективы сотрудничества, сообщили в пресс-службе предприятия.

"У Китая большие и амбициозные планы. Они хотят поставлять молочную и мясную продукцию из России. И сейчас знакомятся с нашими сельхозпредприятиями. Со стороны представителей КНР было предложено рассмотреть их новейшее стойловое оборудование, возможно мы рассмотрим вопрос сотрудничества в данном направлении", - приводятся в сообщении слова соучредителя группы компаний "РОТА" Аллы Налча (Саблиной).

В нем отмечается, что представителям КНР провели экскурсию по ферме, показали процесс доения коров, рассказали о беспривязном содержании скота, а также продемонстрировали систему заготовки и хранения кормов.

Участники обсудили перспективы сотрудничества в реализации проектов в сфере сельскохозяйственного оборудования, добавили в пресс-службе.

"Мы заинтересованы и дальше развивать партнерские отношения с Московской областью. Мы готовы рассматривать варианты участия в инвестиционных проектах в сфере сельского хозяйства", - сказал второй секретарь советника по торгово-экономическим вопросам посольства КНР в РФ Цуй Чанли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще