Новости Подмосковья 19 октября 2017 г. 20:33

Подмосковным автомобилистам рекомендуют сменить резину на зимнюю

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Федеральные трассы Московской области подготовили к первым заморозкам, которые ожидаются уже в ближайшие выходные, сообщили в пресс-службе ФКУ "Центравтомагистраль".

"В выходные дни, 21 и 22 октября, в Московской области ожидаются первые заморозки, возможен снег. (...) В общей сложности для борьбы с непогодой на федеральных трассах Московской области планируется задействовать 613 единиц дорожной техники", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в 100% объеме заготовлены противогололедные материалы. За дорожной обстановкой в круглосуточном режиме следят 60 метеостанций, 56 пунктов учёта интенсивности движения и 82 поста видеоконтроля. Собранные данные в реальном времени поступают на пульты оперативных дежурных, что позволяет в кратчайшие сроки направлять технику на нужные участки трасс.

Кроме того, в "Центравтомагистрали" автомобилистам рекомендуют сменить летнюю резину на зимнюю, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще