Новости Подмосковья 20 октября 2017 г. 13:45

Пять спортивных объектов планируют модернизировать в Одинцовском районе в 2018 году

Одинцово. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Три футбольных поля и две хоккейные коробки планируют модернизировать в Одинцовском районе в следующем году, сообщила пресс-служба районной администрации.

"В Одинцовском районе будет модернизировано три футбольных поля и два хоккейные коробки. Они расположены в четырех поселениях - Одинцово, Большие Вяземы, Кубинка и Никольское", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в 2018 году капитальный ремонт пройдет на футбольных стадионах в поселках Новый и Старый Городок сельского поселения Никольское. Также по программе "Спорт Подмосковья" будут проведены ремонтные работы центрального стадиона в Одинцово.

Кроме того, модернизация коснется двух хоккейных коробок в городских поселениях Кубинка и Большие Вяземы.

По словам главы Одинцовского района Андрея Иванова, создание новых спортивных объектов необходимо учитывать и при благоустройстве дворовых территорий.

"Одно из приоритетных направлений для властей - массовый спорт, чтобы у людей в шаговой доступности были спортивные площадки, хоккейные коробки, ФОКи, воркаут-зоны. Это - главное", - цитирует А.Иванова пресс-служба.

Кроме того, по словам главы, для популяризации и развития физической культуры в муниципалитете будут созданы "межпоселенческие" многофункциональные спортивные комплексы.

На данный момент в Одинцовском районе работают 10 спортивных школ, в них занимается 9305 человек, отмечают в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще