Новости Подмосковья 23 октября 2017 г. 15:56

Школьникам в Электростали рассказали, как взаимодействовать с управкомпаниями

Электросталь. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Открытые уроки "Азбука ЖКХ для школьников" в рамках партийного проекта Единой России "Школа грамотного потребителя" прошли в Электростали в понедельник, сообщает пресс-служба городского округа.

В мероприятии, организованном в городской гимназии N17 и школе N11, принял участие главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков. Он рассказал школьникам о сфере ЖКХ и объяснил, как правильно взаимодействовать с управляющей организацией, говорится в сообщении.

"Активный гражданин - это не тот, кто, увидев валяющийся на тротуаре мусор, сразу сделал селфи и опубликовал в соцсетях, или сразу же написал об этом на "Добродел". Активный гражданин - тот, кто сообщил в свою управляющую организацию о выявленном нарушении, или же сам поднял и выбросил мусор в урну", - цитируют В.Сокова пресс-служба.

Также на уроках поднимались такие темы, как ремонт подъездов; периодичность капитального ремонта многоквартирных домов; как быть, если залили соседи; кто обслуживает лифтовое оборудование и другие.

Кроме того, учащиеся представили свои проекты по благоустройству города.

Как отметил В.Соков, Электросталь демонстрирует хорошие показатели по основным направлениям работы в сфере ЖКХ и находится в "зеленой зоне" среди муниципалитетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще