Новости Подмосковья 13 ноября 2017 г. 16:23

"Мерседес-Бенц" планирует начать подбор персонала среди жителей Подмосковья в 2018 году

Красногорск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Подбор персонала среди жителей Подмосковья для нового завода в Есипово (Солнечногорский район) "Мерседес-Бенц" планирует начать со второго квартала следующего года, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Вместе с подмосковными властями и агентствами по трудоустройству "Мерседес-Бенц" собирается осуществлять подбор и найм персонала. Процесс поиска сотрудников с ориентацией на жителей Московской области начнется во втором квартале 2018 года. Формирование локальной сети поставщиков также поможет создать дополнительные рабочие места в регионе", - говорится в сообщении.

Также министерство промышленности и торговли Подмосковья предоставило концерну "Даймлер АГ" список поставщиков в России, чтобы оказать поддержку в поиске партнеров для налаживания локального производства, отмечает пресс-служба.

"Мы высоко ценим ориентированность концерна Daimler AG на создание уникальной промышленной экосистемы вокруг завода в Есипово, в том числе развитие сети локальных поставщиков, обучение и трудоустройство жителей региона. Подмосковные компании готовы стать контрагентами одного из мировых лидеров автомобилестроения, в тоже время инвестиционная инфраструктура региона полностью открыта для локализации новых производств", - сказал зампред правительства области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев во время Форума поставщиков "Мерседес-Бенц" в Москве.

Генеральный директор производственного предприятия ООО "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг РУС" Аксель Бензе отметил, что компания по-прежнему рассчитывает на тесное сотрудничество с российскими партнерами.

Строительство нового завода, планирующего выпускать автомобили Mercedes-Benz, началось в июне 2017 года на территории индустриального парка "Есипово". До этого был подписан специальный инвестиционный контракт между Российской Федерацией, АО "Мерседес-Бенц Рус", правительством Подмосковья, сельским поселением Пешковское Солнечногорского района Московской области, а также "Даймлер АГ", ПАО "КАМАЗ", ООО "Даймлер КАМАЗ Рус" и ООО "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус". Ранее министерство инвестиций и инноваций региона сообщило, что концерн Daimler будет освобожден от налога на прибыль до 2025 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще