Новости Подмосковья 23 ноября 2017 г. 09:40

Власти Подмосковья рассматривают возможность создания индустриального парка для южнокорейских компаний в регионе

Сеул. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Индустриальный парк для инвесторов из Южной Кореи может появиться в Подмосковье, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе визита в республику.

"У нас есть идея организовать специальный индустриальный парк, где преимущественно могут располагаться корейские компании, которые знают специфику торговли, специфику переработки, например, морепродуктов или каких-то других товаров", - сказал А.Воробьев на конференции "Московская область: комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для корейских компаний" в Сеуле.

Он отметил, что южнокорейские компании уже присутствуют в Подмосковье, но правительство Московской области ожидает наращивания взаимодействия с Южной Кореей в культурных и экономических отношениях.

В свою очередь посол РФ в Республике Александр Тимонин отметил, что Московская область, занимающая первое место по промышленному развитию, располагает огромным потенциалом для развития прямых хозяйственных связей с Кореей.

"В силу своего географического положения, наличия значительных финансово-экономических и научно-технических ресурсов, подмосковный регион является наиболее привлекательным партнером для южнокорейских компаний в электронной, химической, обрабатывающей отраслях, производстве стройматериалов, сельском хозяйстве, транспорте", - подчеркнул А.Тимонин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще