Новости Подмосковья 23 ноября 2017 г. 12:22

Почти 500 энергосберегающих светильников установили в Орехово-Зуевском районе в 2017 году

Орехово-Зуево. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - В населенных пунктах Орехово-Зуевского района продолжается реализация программы "Светлый город", с начала года почти 500 светильников заменены на энергосберегающие, сообщает местное информагентство.

"Порядка 447 неэнергоэффективных светильников заменены на энергоэффективные по проекту "Светлый город" в Орехово-Зуевском районе в 2017 году, также установлены 247 новых светильников, 73 опоры, построены 9668 метров новых линий наружного освещения, проведена модернизация 10920 метров действующих линий наружного освещения, заменены 10 аварийных опор. В общем итоге работы этого года выполнены на 96 %", - говорится в сообщении.

Помимо замены уличных светильников в рамках программы в Орехово-Зуевском районе будут созданы объекты с архитектурно-художественной подсветкой, отмечает агентство. Для реализации программы жители района выбрали 21 проект путем голосования на портале "Добродел".

Одна из первоочередных задач - установка качественного освещения на 9 аварийных трассах муниципалитета, заключается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще