Новости Подмосковья 24 ноября 2017 г. 16:52

Минздрав Подмосковья подпишет соглашение с университетом имени Н.И.Пирогова 27 ноября

Красногорск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков и ректор Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова Сергей Лукьянов подпишут Соглашение о трудоустройстве молодых специалистов 27 ноября, сообщает пресс-служба министерства.

"В понедельник, 27 ноября в 16.00 в Российском Национальном Исследовательском Медицинском Университете им. Н.И. Пирогова по адресу г. Москва ул. Островитянова, д. 1 состоится подписание соглашения между министром здравоохранения Московской области Д.Марковым и ректором Российского Национального Исследовательского Медицинского Университета им. Н.И. Пирогова С.Лукьяновым", - говорится в сообщении.

Соглашение заключается в направлении ординаторов первого года обучения, после успешного прохождения аккредитации, на работу в медицинские организация Московской области участковыми терапевтами и педиатрами.

"Московская область - быстроразвивающийся регион, население которого ежегодно увеличивается более чем на 100 тысяч человек. Из этого вытекает потребность в высококвалифицированных медицинских кадрах. Ежегодно к нам в область приходят около 50 выпускников РНИМУ имени Пирогова. Надеюсь, что это соглашение поспособствует установлению более тесных связей с вузом и откроет горизонты для молодых специалистов", - отметил Д.Марков.

По его словам, знаковым событием этого года для системы здравоохранения Подмосковья стало открытие новых центров материнства и детства, в которых уже работает более 1,2 тысячи врачей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще