Новости Подмосковья 8 декабря 2017 г. 12:06

Дело возбуждено по факту пожара в торговом центре в Раменском районе Подмосковья - СК

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело об услугах, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено по факту пожара в торговом центре в Раменском районе Московской области, жертвами которого, по официально неподтвержденным данным, стали три человека, сообщила представитель областного главка Следственного комитета (СК) Евгения Кирюшина.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сказала Е.Кирюшина в пятницу "Интерфаксу".

По данным следствия, 8 декабря в торговом центре "Аист" Раменского района Московской области произошло возгорание, количество пострадавших уточняется.

"В настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты ГСУ СК по Московской области. Проводятся необходимые следственные действия", - сказала представитель следствия.

Прокуратура Московской области организовала проверку по факту пожара в торговом центре, об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В нем отмечается, что в ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям органов местного самоуправления, контрольно-надзорных органов и собственника здания. Проведение проверки поручено Раменской городской прокуратуре.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что в результате пожара три человека погибли, отравившись угарным газом, еще трое госпитализированы с тем же диагнозом. Кроме того, двум пострадавшим от осколков разбитого стекла была оказана помощь на месте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще