Новости Подмосковья 8 декабря 2017 г. 12:37

Более чем в 2,5 раза сократилось количество нарушений, связанных с незаконным выбросом мусора в Подмосковье - министр экологии Коган

Красногорск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - В Московской области уменьшилось количество навалов мусора, сообщил в пятницу министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

"К сентябрю, хоть и дачный сезон был в разгаре, сентябрь был теплый, количество нарушений более чем в 2,5 раза сократилось. Количество навалов тоже сократилось", - сказал А.Коган.

Министр также напомнил о реализации пилотного проекта раздельного сбора отходов, отметив, что удалось учесть все ошибки и пожелания. Среди других задач - максимально упростить при помощи "Добродела" процедуру жалобы на нарушения, а также поощрения за видеоролик, на котором зафиксировано нарушение. Планируется, что пока сумма поощрения будет составлять 100 рублей.

"Наша задача с вами - все сделать для того, чтобы привить нетерпимость к тем, кто мусорит в Подмосковье (...) Это огромная работа, нужно все сделать для того, чтобы люди видели себя в сетях, на телевидении, в газетах, чтобы было обсуждение внутри коллективов, которые должны осуждать действия всех, кто это делает", - добавил А.Коган.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще