Новости Подмосковья 11 декабря 2017 г. 09:35

Лекции по безопасности на транспорте провели для 10 тыс. школьников Подмосковья - МОО "Железнодорожный транспорт"

Подмосковье. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 10 тысяч школьников Подмосковья прослушали лекции общественников по безопасности на железнодорожном транспорте с сентября по декабрь, сообщает пресс-служба Московского областного регионального отделения Межрегиональной общественной организации (МОО) "Железнодорожный транспорт".

"МОО "Железнодорожный транспорт" за период с сентября по декабрь 2017 года провело выездные лекции школьникам различных муниципалитетов Подмосковья. Лекции, интерактивные презентации и видеофильмы по безопасности на железнодорожном транспорте разъясняют детям о правилах поведения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта. Объект обхвата составляет уже более 50%. Лекции прослушали более 10 тысяч школьников Подмосковья", - говорится в сообщении.

По словам председателя подмосковного МОО "Железнодорожный транспорт" Бориса Бесфамильного, которые приводит пресс-служба, главное правило: объяснить непонятное можно только с помощью понятного, поэтому бесполезно пытаться объяснить третьекласснику опасность "зацепинга" или "трейнхопа" с помощью таких понятий, как "смерть" или "травма".

"Для каждой возрастной группы у нас индивидуальная программа", - цитирует Б.Бесфамильного пресс-служба.

Московское областное региональное отделение работает на территории региона с апреля 2017 года, имеет 10 территориальных управлений, которые представляют организацию в муниципалитетах, поясняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще