Новости Подмосковья 11 декабря 2017 г. 10:56

Лучшие детские школы искусств определены в Подмосковье

Красногорск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье составлен топ-10 детских школ искусств, всего отбор прошли более 200 учебных заведений, сообщает пресс-служба первого зампреда регионального правительства Ольги Забраловой.

"В Московской области сформирован рейтинг детских школ искусств. Оценивалось 208 ДШИ. С 2018 года рейтингование будет проводиться ежегодно", - цитирует О.Забралову пресс-служба.

Детские школы искусств оценивались по 16 критериям, в том числе по качеству образовательного процесса, результативности в фестивалях и конкурсах, информационной открытости, уточняется в сообщении.

По результатам рейтинга, лидерами стали Детская художественная школа в Электростали, ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова в Балашихе. ДХШ в Ивантеевке и ДХШ в Красногорске поделили третье место. Также в перечень вошли детская художественная школа в Дмитрове и музыкальная школа им. Ж.И. Андреенко в Электростали, седьмое и восьмое место заняли ЦДШИ и ДШИ им. А.Н. Верстовского в Химках. По данным пресс-службы, замыкают рейтинг ДХШ им. А.А. Бузовкина в Серпухове, а также ДХШ им. М.Б. Абакумова, ДМШ № 2 и ДШИ №7 в Балашихе.

"Мы отмечаем увеличение количества обучающихся в подмосковных ДШИ. Сейчас в школах искусств занимаются более 92 тыс. ребят, что на 30% больше, чем четыре года назад. Почти 800 выпускников поступили в профильные профессиональные образовательные учреждения, а 2 тыс.учащихся стали победителями международных, всероссийских и областных конкурсов. Всего в творческих мероприятиях в этом году приняло участие почти 150 тыс. детей, а в прошлом году их было порядка 100 тыс.", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще