Новости Подмосковья 13 декабря 2017 г. 11:01

Совет по правам человека при губернаторе Подмосковья займется проработкой проблем, связанных с экологией

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Участники заседания Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека обсудили вопросы экологии, сообщила председатель организации, советник губернатора Марина Юденич.

"На мой взгляд, заседание было очень информативным. Насколько эффективно - посмотрим по нашей предстоящей работе. Мы говорили об экологии, мы подводили итоги Года экологии. Но в итоге повернулось так, что мы только начали серьезную проработку целого ряда проблем, которые прозвучали на совете", - сказала М.Юденич журналистам.

Она отметила, что в предстоящем периоде совет планирует заниматься также проблемами подмосковных дольщиков, здравоохранения, ЖКХ.

Как отметил советник президента РФ, председатель совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, организация готова оказывать всяческую поддержку подмосковному совету.

"Темы, которые мы сегодня обсуждаем областного СПЧ, они переплетаются с темами, которые мы обсуждали на заседании СПЧ с участием президента. Мы там поднимали тему утилизации отходов (...) Так что будем работать дальше вместе", - сказал он.

Одной из важнейших проблем он назвал внедрение раздельного сбора мусора.

"В Подмосковье есть муниципалитеты, где это реализуется, но это должно реализовываться всюду, а это зависит от совместных усилий власти и гражданского общества, нас с вами. (...) Поэтому надо думать, как это организовать, чтобы и людям было удобно, и чтобы технологически это было правильно продумано", - сказал М.Федотов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще