Новости Подмосковья 18 декабря 2017 г. 15:01

В Дмитровском районе три предприятия оштрафованы за нарушение природоохранного законодательства - Минэкологии МО

Красногорск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Инспекторы эконадзора завершили проверку предприятий, расположенных в поселке Некрасовский Дмитровского района, проверка организована по просьбе жителей, пожаловавшихся в министерство на резкие, неприятные запахи, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

"В ходе расследования установлены предприятия, допустившие нарушения природоохранного законодательства: два деревообрабатывающих - ООО "Сандал-Элит" и ООО "СТАЙЛИНГ", а также компания по производству ограждений ООО "Мастеровит". Все предприятия, имеющие стационарные источники выбросов, не провели их инвентаризацию, не разработали проекты предельно допустимых выбросов, не ведут производственный экологический контроль. По результатам административных расследований все три общества оштрафованы", - говорится в сообщении.

Предприятия получили предписания устранить нарушения природоохранного законодательства, исполнение контролирует Минэкологии, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще