Новости Подмосковья 18 декабря 2017 г. 15:24

Подмосковное УФАС оштрафовало ООО "Медпоставка" более чем на 1 млн рублей

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ООО "Медпоставка" оштрафовано за участие в картеле, размер штрафа превышает миллион рублей более чем на миллион рублей, сообщает пресс-служба подмосковного УФАС России.

"Московским областным УФАС России в отношении ООО "Медпоставка" вынесено постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на сумму 1 086 707 рублей", - отмечается в сообщении.

Ранее управлением в отношении ООО "Медпоставка" и ООО "Комплексное снабжение" возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в части заключения устного картельного соглашения, реализация которого привела к поддержанию цен на электронных торгах, проводимых государственными бюджетными учреждениями здравоохранения Московской области, уточняет пресс-служба.

"Московское областное УФАС России признало ООО "Медпоставка" и ООО "Комплексное снабжение" нарушившими пункт 2 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции и приняла решение о передаче материалов для привлечения ООО "Медпоставка" и ООО "Комплексное снабжение" и должностных лиц компаний к административной ответственности", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще