Новости Подмосковья 10 января 2018 г. 16:32

Подготовка к весеннему севу 2018 года началась в Подмосковье

Красногорск. 10 января. ИНТЕРФАКС - Площадь весеннего сева в текущем году будет на 5% больше прошлогоднего показателя, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"К подготовке весенней посевной кампании 2018 года приступили во всех сельскохозяйственных коллективах Подмосковья. Весенний сев будет проведён на площади 216 тыс. гектаров, что на 5% больше прошлого года", - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

По его словам, в регионе проводилась планомерная заготовка семян, и на сегодняшний день производители сельхозтоваров области практически полностью ими обеспечены, кроме семян, приобретаемых в целях сортообновления. Кроме того, уже заключены соглашения на поставку минеральных удобрений, завершаются ремонт и обновление сельскохозяйственной техники.

Министр добавил, что посевы озимых культур на территории агрокомплексов Московской области находятся в хорошем состоянии.

"Отмечу, что в этом году мы посеяли 75 тыс. га озимых зерновых культур. Уникальные погодные условия этого года дали возможность сельхозтоваропроизводителям сэкономить энергетические ресурсы и время в период проведения полевых работ", - сказал А.Разин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще