Новости Подмосковья 11 января 2018 г. 16:25

Инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья выявили в регионе свыше 70 "темных зон"

Красногорск. 11 января. ИНТЕРФАКС - Более 70 "темных зон" на улицах и во дворах Подмосковья предстоит ликвидировать в этом году, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

"В 2017 году Госадмтехнадзором успешно реализованы новые полномочия по надзору за освещенностью территорий муниципалитетов с помощью специальных приборов: люксметров и яркомеров. В ходе рейдов инспекторы выявили более 70 "темных зон" в микрорайонах многоквартирной жилой застройки", - говорится в сообщении.

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, слова которой приводит пресс-служба, отметила, что все эти "зоны" должны быть ликвидированы в наступившем году путем установки дополнительных элементов уличного и дворового освещения.

Она добавила, что с начала года устранено свыше 120 нарушений в организации освещений дворов, улиц, площадей и дорог, устранено около 430 фактов ненадлежащего состояния объектов наружного освещения. Отремонтировано более 450 неработающих линий наружного освещения, восстановлено свыше 850 объектов архитектурно-художественного оформления городских территорий, приведено в порядок более 1900 световых информационных средств, ликвидировано более 880 аварийных и сухостойных деревьев в охранных зонах линий наружного освещения, которые могли привести к порывам электропередач.

"Нарушителям требований чистоты, порядка и благоустройства вынесено 21 предупреждение и назначены штрафы на сумму свыше 4 миллионов рублей", - отметила Т.Витушева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще