Новости Подмосковья 13 января 2018 г. 19:13

Количество пострадавших из-за отравления в люберецкой кадетской школе возросло до 28 человек – Минздрав Подмосковья

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС – Число учеников кадетской школы в Люберцах, госпитализированных с отравлением, возросло до 25 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

"По состоянию на 18:40 13 января в подмосковных больницах на лечении находятся уже 25 детей и 3 взрослых, все они поступили из кадетской школы в городском округе Люберцы. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, проводится антибактериальная терапия", - сказал собеседник агентства со ссылкой на министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Он также отметил, что их состояние по-прежнему оценивается как средней степени тяжести. Пациентам поставлен предварительный диагноз - острая пищевая токсикоинфекция.

Ранее сообщалось, что в субботу, 13 января, с жалобами на боли в животе и высокой температурой в медучреждения Люберец поступили ученики и сотрудники кадетской школы. 11 января дети вернулись после новогодних каникул, первые вызовы от пострадавших поступили накануне вечером. Также Роспотребнадзор по Московской области заявил о проверке поставщиков питания в кадетскую школу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще