Новости Подмосковья 18 января 2018 г. 09:16

40 дворов благоустроят в Королеве в течение года

Королев. 18 января. ИНТЕРФАКС - Более 30 дворов обновили в Королеве за прошедший год - установлены детские и спортивные площадки, новое уличное освещение, спилены сухие деревья, в этом году работа продолжится, сообщает пресс-служба администрации наукограда.

"Комплексное благоустройство дворовых территорий будет продолжаться. В 2018 году к благоустройству запланировано 40 дворовых территорий, в настоящий момент ведется согласование работ с жителями и разработка дизайн-проектов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в 2017 году в наукограде было благоустроено 34 двора: появилось 27 новых детских игровых комплексов, восемь площадок для воркаута, было установлено 93 новых опоры уличного освещения, 34 информационных щита, удалено 736 сухостойных и аварийных деревьев, высажено более двух тысяч молодых деревьев и кустарников.

"Общая площадь обновленного покрытия при асфальтировке дворовых проездов и тротуаров составила свыше 87 тыс. кв.м. По просьбам жителей были организованы дополнительные парковочные места - только в 2017 году около четырех тысяч", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще