Новости Подмосковья 7 февраля 2018 г. 17:37

Более 300 сообщений об "опасных сосульках" поступило от жителей Подмосковья за три месяца

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Опасные сосульки, о которых сообщают жители в социальных сетях в рамках акции "Ледниковый период", убирают в Подмосковье в течение 1-3 часов, сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области в ранге министра Вадим Соков.

"Мы привлекаем активно собственников. У нас есть хэштег #ледниковыйпериод2018. Мы не плодим бумаг, в ручном режиме заставляем управляющую компанию: "1-3 часа, иди и сосульку сбей". Мы в конце ноября начали акцию. Уже пришло больше 300 обращений", - сказал В.Соков на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он отметил, что наиболее активным участникам акции, приславшим больше всего обращений, которые подтвердились, ведомство вручает призы и благодарности.

"В прошлом году мы наградили трех призеров. В этом году, скорее всего, в марте вручим призы победителям", - добавил В.Соков.

Акция "Ледниковый период" проводится в Подмосковье с 2014 года - жителям предлагается сообщать в социальных сетях об опасных сосульках, ледяных наростах, неубранном снеге на крышах и козырьках жилых домов, прикрепляя фотографии и адрес.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще