Новости Подмосковья 9 февраля 2018 г. 17:50

Крупнейший псковский агрохолдинг намерен построить сырный завод и тепличный комплекс в Подмосковье

Красногорск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья в ходе международной выставки "ПродЭкспо-2018" достигли договоренностей с агрохолдингом из Псковской области о создании производства на территории региона, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"С агрохолдингом "Кабош" из города Великие Луки достигнута взаимовыгодная договоренность. Планируется реализация на территории Московской области инвестиционных проектов в области молочного животноводства, строительство сырного завода, а также тепличного комплекса", - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

По его словам, власти Подмосковья готовы оказать компании поддержку - в частности, речь идет о субсидировании части затрат, поиске подходящих земель.

По словам президента агрохолдинга Дмитрия Матвеева, Московская область представляет большой интерес для компании, так как субсидии и меры поддержки в Подмосковье существенно выше в сравнении с другими регионами.

"Кабош" - вертикально интегрированный агрохолдинг полного цикла, который производит и перерабатывает молоко, выращивает корма для животных на 40 тыс. га земли, изготавливает, нарезает и упаковывает такие сыры, как Пармезан, Маасдам, Угличский, Гауда Премиум, Российский, Чеддер, Хаварти, Тильзитер Люкс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще