Новости Подмосковья 21 февраля 2018 г. 10:19

Минмособлимущество приняло в областную собственность пять новых пожарных депо

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Пять дополнительных пожарных депо заработают в селах и деревнях Дмитровского, Волоколамского, Ступинского, Клинского и Щелковского районов Подмосковья, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

"Минмособлимущество приняло пять зданий пожарных депо в областную собственность, в которых разместились территориальные управления ГКУ МО "Мособлпожспас", - говорится в сообщении.

Депо были построены органами местного самоуправления в рамках губернаторской программы "Безопасность Подмосковья" из быстровозводимых модульных конструкций и уже готовы к работе, отметили в ведомстве.

Таким образом, на территории области уже новых 83 пожарных депо, еще 6 планируется построить в этом году, уточняется в пресс-релизе.

Пять новых пожарных депо суммарно обеспечат безопасность более 27 тыс. жителей Подмосковья. Все помещения депо оборудованы необходимой техникой, а на территории пожарной части предусмотрены спортивные комплексы для тренировки пожарных, заключает пресс-служба.

Новые депо откроются в деревне Ольявидово в Дмитровском районе, селе Ильинское Волоколамского района, в поселке Малино в Ступинском районе, в деревне Слобода в Клинском районе, в деревне Медвежьи Озера Щелковского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще