Новости Подмосковья 1 марта 2018 г. 12:50

Дорожная карта развития и сохранения исторических поселений будет создана в Подмосковье

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Общероссийский народный фронт (ОНФ) совместно с министерством культуры Московской области разработает Дорожную карту развития и сохранения исторических поселений Подмосковья, сообщает пресс-служба организации.

"Дорожную карту" развития и сохранения исторических поселений решено разработать совместно с министерством культуры Московской области при участии экспертов ОНФ с учетом мнения общественности. (...) Подмосковье - один из важнейших регионов нашей страны, и его развитие не может останавливаться, здесь накоплено богатейшее культурное наследие. И это не только материальные памятники, в первую очередь, архитектура, но и нематериальное наследие: то, что жители хранят в своей памяти и передают из уст в уста, фольклорные традиции, народные художественные промыслы. И сохранение этого наследия очень важно", - говорится в сообщении.

Уточняется, что объекты культурного наследия необходимо не только сохранять, но и популяризировать. Для этого нужно создавать механизмы, целостную систему работы по популяризации бесценных сокровищ нашей истории и культуры, подчёркивает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще