Новости Подмосковья 19 марта 2018 г. 13:00

Выборы президента РФ в Подмосковье прошли без сбоев электроэнергии - Мособлэнерго

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Около 1,5 тыс. специалистов "Мособлэнерго" дежурили на выборах президента РФ в Подмосковье, сбоев электроэнергии зафиксировано не было, сообщает пресс-служба электросетевой компании.

"Перебоев в подаче электричества на избирательные участки допущено не было. Выборы прошли относительно спокойно. Во многом это стало возможно благодаря большой подготовительной работе. Было проведено 336 противоаварийных тренировок с персоналом, в ходе которых были отработаны схемы оперативного восстановления энергоснабжения избирательных участков, а также порядок взаимодействия работников "Мособлэнерго" с ответственными за электрохозяйство зданий и помещений мест голосования", - говорится в сообщении.

АО "Мособлэнерго" обеспечило бесперебойное электроснабжение 2432 избирательных участков, находящихся в зоне ответственности компании на территории Подмосковья. При этом 18 марта на дежурстве находились 1,5 тыс. специалистов в составе 525 оперативно-выездных и мобильных аварийно-восстановительных бригад.

Для организации резервного электроснабжения территориальных избирательных комиссий и участков, оборудованных системами видеонаблюдения, в готовности находились 64 передвижные дизельные электростанции, 313 независимых источников электроснабжения, мощностью до 6 кВт, уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще