Новости Подмосковья 20 марта 2018 г. 10:53

Экс-сенатор Фетисов инвестирует более 500 млн руб. в производство овощей и картофеля в Подмосковье - газета

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Бывший сенатор Глеб Фетисов, чье состояние журнал Forbes оценивал в $1,2 млрд, решил заняться сельским хозяйством. Его компания "Агрохолдинг Яхрома" планирует вложить 0,5 млрд рублей в производство картофеля и овощей открытого грунта в Подмосковье, сообщает газета "Коммерсантъ".

ООО "Агрохолдинг Яхрома" было создано в Москве в середине февраля этого года. Консорциум "Губернский", бенефициаром которого называют экс-сенатора Г.Фетисова, владеет 70% компании, остальная доля у Анны Минаевой (считается гражданской супругой сенатора и бывшего владельца холдинга "Моссельпром" Сергея Лисовского).

На прошлой неделе "Агрохолдинг Яхрома" стал владельцем 74,99% ООО "Мосагрофуд-Д". Эта компания в 2017 году договорилась с правительством Подмосковья о вложении 545,7 млн рублей в производство картофеля и овощей открытого грунта (капуста, морковь, свекла) на 1,8 тыс. га. Гендиректор "Агрохолдинга Яхрома" Алексей Белоус подтвердил "Коммерсанту" эти планы.

Кроме того, компания планирует построить овощехранилище и линии мойки, фасовки и переработки, добавил он. Продукция будет выпускаться под различными брендами в нескольких ценовых сегментах и поставляться в федеральные и региональные сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще