Новости Подмосковья 21 марта 2018 г. 15:21

Большинство детей, обратившихся к медикам в Волоколамске, отпущены домой - подмосковный Минздрав

Красногорск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - К медикам в Волоколамском районе в среду обратилось 57 детей, большая часть из них уже отпущена домой, сообщил журналистам министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

"Сегодня в утренние часы у нас было массовое обращение школьников из трех образовательных учреждений по поводу слабости и головокружения, на 14 часов все основные обращения приняты, дети осмотрены, 57 человек итоговая цифра", - сказал Д.Марков.

Министр добавил, что четыре ребенка по просьбам их родителей проходят дополнительные обследования, один - госпитализирован из-за ранее выявленного заболевания. Остальные дети отпущены домой.

По словам Д.Маркова, дети жаловались на тошноту и головокружение, которые связывали с неприятным запахом в городе.

"Мы изучили состояние газов, их уровень в пределах нормы. То есть клиника напрямую не связана с концентрацией в воздухе тех или иных веществ", - отметил глава подмосковного Минздрава.

Он заявил, что в Волоколамский район отправилась группа специалистов по токсикологии с целью выяснения причин произошедшего. Там также находится главный педиатр области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще