Новости Подмосковья 22 марта 2018 г. 15:12

25 подмосковных парков культуры и отдыха станут участниками международной акции "Час Земли"

Красногорск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - В субботу, 24 марта, подмосковные парки культуры и отдыха присоединятся к международной акции "Час Земли", сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

"25 подмосковных парков культуры и отдыха примут участие в Международной акции "Час Земли", которая пройдет 24 марта. В 20.30 в парках на час будет отключена световая иллюминация и уличное освещение. Кроме того, в парках запланировано проведение различных мероприятий", - сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

В парке культуры и отдыха "Родина" в Талдоме для детей проведут тематическую беседу "Меняй себя, а не планету". В парке имени И.А. Лямина городского поселения Яхрома пройдет концерт-акция "Голосуй за природу", а в Михневском парке культуры и отдыха в Ступино - мероприятие "Земля у нас одна - другой не будет", отмечается в сообщении. Парк культуры и отдыха Малаховка в Люберцах откроет выставку "Весь мир - в твоих руках!", парк культуры и отдыха "Городок" Рузского городского округа проведет интерактив "Час Земли", а парк "Центральный" в Реутове - флешмоб "ЭкоСвет".

По данным областного Минкультуры, в Центральном парке Королева пройдет выставка рисунков "Береги природу", выставка литературы, посвященная охране окружающей среды, викторины о природе. Детям свои плоды подарит "Сладкое дерево", а "Колокол Мира" напомнит посетителям об охране окружающей среды.

В балашихинском парке культуры и отдыха "Пехорка" гостям предложат программу, состоящую из двух блоков: спортивного (игры, состязания) и тематического, посвященного непосредственно акции "Час Земли", в рамках которого пройдут интеллектуальные игры и викторины, уточняет пресс-служба.

"Час Земли" - Международная экологическая акция, которую Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит с 2007 года. Она призывает граждан всего мира на один час выключить свет и бытовые электроприборы в знак неравнодушного отношения к будущему планеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще