Новости Подмосковья 13 апреля 2018 г. 21:02

Полигон для "дронов" планируют создать в Жуковском

Красногорск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - В Жуковском в рамках авиационного кластера планируется создать испытательный полигон для беспилотных летательных аппаратов, сообщает пресс-служба Мининвестиций Московской области.

"Для локализации на территории Жуковского крупных инвестиционных разработок идет создание индустриальных парков. Также ведется работа над амбициозным проектом "Долина беспилотников", это полигон для тестирования беспилотных летательных аппаратов", - говорится в сообщении.

Информация об этом была озвучена на "круглом столе" с представителями предприятий научно-производственного комплекса, который прошел в Жуковском в День космонавтики. На заседании также были определены приоритеты развития города как центра авиационных и космических технологий.

Ведомство напоминает, что в Жуковском создается технопарк в сфере высоких технологий. Для развития высокотехнологичных производств, соответствующих требованиям цифровой экономики, в этом году реализуют первый этап создания центра прототипирования аддитивных технологий, который будет соответствовать мировым стандартам производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще