Новости Подмосковья 25 апреля 2018 г. 09:55

Около 150 подъездов ремонтируют в Солнечногорском районе

Солнечногорск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - В 150 подъездах Солнечногорского района идут ремонтные работы, в 19 из них работы уже завершены, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Большая часть находится в Солнечногорске. Это 114 подъездов. 10 - в Ржавках, 8 - в Андреевке, в Кривцовском, Кутузовском и Соколовском - по четыре, Пешковском - три, Поварово - два, Менделеево - один. В Смирновском поселении к ремонту подъездов ещё не приступили", - цитирует пресс-служба главу района Андрея Чуракова.

В Солнечногорске, мкр. Рекинцо, д. 6 и д. 22 - в каждом отремонтировано по 6 подъездов, пер. Механизаторов, д. 3а - четыре подъезда. В Поварово подъезды отремонтированы в мкр. Локомотивный, д. 5 и мкр. №2, д. 7 - по одному подъезду, уточняется в сообщении. В Менделеево ул. Куйбышева, д. 6 - один подъезд.

В перечень обязательных видов работ вошли: ремонт входных групп, полов с восстановлением плиточного покрытия, стен, потолков, клапанов мусоропровода, замена почтовых ящиков, осветительных приборов и монтаж проводов в короба, замена оконных блоков. Из списка исключена установка видеонаблюдения, которая будет осуществляться в рамках программы "Безопасный подъезд".

Всего в Солнечногорске должны быть отремонтированы 293 подъезда, в Ржавках - 10, в Андреевке - 49, в Поварово - 14, в Менделеево - 25, в Соколовском - 21, Смирновском - 2, Кривцовском - 23, Пешковском - 46, Кутузовском - 12.

Ремонт проходит по региональной программе софинансирования "Мой подъезд", при этом в 2018 году 5% оплаты с жильцов не обязательны, уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще