Новости Подмосковья 26 апреля 2018 г. 11:57

Более 6 тыс. ям заасфальтируют в Одинцовском районе

Одинцово. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - В Одинцовском районе в этом году планируют отремонтировать 6 290 ям общей площадью более 30 тыс. кв. м. сообщает пресс-служба местной администрации.

По словам главы Одинцовского района Андрея Иванова, из этого числа ям "оцифровано" 1177, в том числе 586 через приложение "Дороги Подмосковья", 591 - через систему контроля планирования дорожной инфраструктуры.

"Ставим этот вопрос в приоритетные, потому что видим, что это болезненный вопрос для Одинцовского района. Объемы работ в этом году высокие, но исходя из того, что мы видим по итогам прошлого года, качество оставляет желать лучшего", - отметил А.Иванова.

Он добавил, что очень важно, чтобы в контроле участков были задействованы главы поселений и ответственные от дорожных служб.

"Должна быть создана комиссия, которая будет смотреть на эти работы объективно", - сказал глава Одинцовского района.

Директор МКУ "Упрдоркапстрой" Сергей Батушенко со своей стороны отметил, что в городских поселениях площадь ямочного ремонта в этом году составит 24 339 квадратных метров, в сельских - 6 960.

По его словам, основной объем работ, запланированный в рамках ямочного ремонта, планируют завершить до 1 июля текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще