Реабилитационный центр "Созвездие" в Красногорске переедет в новое здание в 2019 году

Красногорск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Реабилитационный центр для детей "Созвездие" в Красногорске переедет в новое здание в начале 2019 года, его строительство завершится уже в этом году, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Работы по монтажу монолитных конструкций завершены более чем на две трети. Сейчас ведется устройство колонн третьего этажа, монтаж крыши, отливаются лестничные марши и лифтовые шахты", - сообщил глава Красногорского округа Радий Хабиров, инспектируя ход работ.

Он отметил, что по плану завершение строительства и благоустройства - февраль 2019 года. Строительство самого здания завершится уже в этом году.

Центр строится за счет местного бюджета, правительство Московской области выделило около 90 миллионов рублей на оснащение и внутреннюю отделку центра.

Образовательный центр займет три этажа и будет состоять из нескольких блоков: медицинского, общеобразовательного, блока для кружков дополнительного образования, а также бассейна.

Разработать план строительства нового здания поручил губернатор Московской области Андрей Воробьев, поскольку старое помещение было признано аварийным.

Центр "Созвездие" оказывает помощь детям с 2005 года. В нем проводятся коррекционные занятия с детьми с нарушением слуха, зрения, а также с детьми, которые получили посттравматические синдромы, связанные с насилием и суицидом.

Сообщалось, что центр размещается в трех помещениях, коррекционному отделению было выделено временное здание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще