Около 400 нарушений выявлено Госадмтехнадзором при проверке маршрутов чемпионата мира по футболу в Подмосковье

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Более 80 объектов благоустройства было ликвидировано в Подмосковье после проверок Госадмтехнадзора по подготовке маршрутов к Чемпионату мира по футболу - 2018, сообщила руководитель ведомства Татьяна Витушева в среду.

"Госадмтехнадзор проводил мероприятия, направленные на подготовку туристических маршрутов. Был ликвидирован 81 не подлежащий восстановлению объект благоустройства и приведено в надлежащее состояние 344 объекта благоустройства, которые располагаются на территории следования к объектам чемпионата", - сказала Т.Витушева на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Она пояснила, что речь идет о малых архитектурных формах, декоративных ограждениях, столбах, клумбах, нестационарных торговых объектах и прочих объектах благоустройства.

Как уточняется в презентации, сопровождавшей выступление Т.Витушевой, всего в ходе проверок было выявлено 380 нарушений.

Руководитель Госадмтехнадзора уточнила, что к ЧМ-2018 в Подмосковье было подготовлено пять туристических зон и семь туристических маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще