Около 5 тыс. экологических уроков пройдет в школах Подмосковья до конца года

Левково (Пушкинский район). 18 мая. ИНТЕРФАКС - Число подмосковных школ, участвующих в проекте "Здоровое будущее" партии "Единая Россия", по сравнению с прошлым годом возросло в три раза, сообщил журналистам в пятницу депутат Мособлдумы Александр Орлов.

"У нас рекордное количество школ принимает участие в проекте: 1 тыс. школ уже зарегистрировано. (...) По сравнению с прошлым годом это уже в три раза больше", - сказал А.Орлов журналистам во время второго регионального экологического форума "СтЭКОвка".

Депутат, который также является региональным координатором проекта, пояснил, что в каждой зарегистрированной для участия в проекте школе проводятся как минимум три-пять экологических уроков.

"Если 1 тыс. школ у нас зарегистрировано, то больше 5 тыс. уроков будут проведены в Подмосковье до конца года", - пояснил А.Орлов, отвечая на вопрос "Интерфакса".

А.Орлов также отметил, что опыт проекта будет использован при подготовке экологических уроков по раздельному сбору мусора, которые с 1 сентября 2018 года должны проводиться в каждой из подмосковных школ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще