Второй постоянный факел для сжигания свалочного газа установят на мусорном полигоне "Кучино" к октябрю

Балашиха. 21 мая. ИНТЕРФАКС - На мусорном полигоне "Кучино" в Балашихе установят второй высокотемпературный факел для сжигания свалочного газа, его временный вариант появится уже к июню, сообщил директор компании "Экоком", занимающейся рекультивацией объекта, Оливер Кайзер.

"В конце мая у нас будет установлен временный факел, который будет помогать основному факелу обезвреживать накопления свалочного газа. Второй постоянный высокотемпературный факел (...) планируют установить до конца сентября", - цитирует О.Кайзера пресс-служба администрации городского округа.

Глава "Экокома" уточнил, что постоянный факел будет оборудован системой мониторинга выбросов.

Также О.Кайзер сообщил, что около половины склонов "Кучино" на сегодняшний день покрыты полимерной пленкой, которая предотвращает попадание свалочного газа в воздух.

На объекте в настоящее время ведется устройство дренажей для сбора фильтрата и подачи его на очистные сооружения. Эти работы собираются завершить в октябре. Очистные же сооружения по плану будут запущены до конца ноября. Рекультивация полигона должна завершиться к осени 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще