Подмосковные следователи начали проверку по факту обрушения потолка в школе в Ступино

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - В городе Ступино организовано проведение доследственной проверки по информации об обрушении потолка во время урока в одной из школ, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

"21 мая 2018 года сети интернет появилась информация о том, что в средней школе № 2 города Ступино во время урока на учащихся обвалился потолок. По предварительным данным жертв и пострадавших нет. Также сообщается, что капитальный ремонт в школе был завершен в феврале 2017 года, на его проведение было затрачено более 30 млн рублей", - говорится в сообщении.

По поручению руководства ГСУ СК России по Московской области по данному факту следственным отделом по городу Ступино организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время на место происшествия выехала следственная группа. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении.

"В 10.25 в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" г.о. Ступино в одном из кабинетов вывалился кусок старой штукатурки, в результате чего был поврежден новый установленный подвесной потолок. Дети не пострадали", - сообщила "Интерфаксу" начальник управления образования администрации г.о. Ступино Галина Симонова.

По ее словам, последствия произошедшего уже устранены, работы по закреплению потолка и потолочных плит будут завершены сегодня.

"Ситуация находится на контроле руководства округа, начальника управления образования администрации и директора школы", - отметила Г.Симонова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще