Более 3 тыс. полицейских будут обеспечивать безопасность "последних звонков" в Подмосковье

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Свыше 83 тыс. школьников примут участие в "последних звонках" в Подмосковье, сообщила замначальника управления организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области Наталья Лободенкова.

"С 23 по 25 мая в более чем 1,3 тыс. образовательных учреждениях Московской области пройдут праздничные мероприятия "Последний звонок". В эти дни в охране общественного порядка будут задействованы свыше 3 тыс. сотрудников полиции, а также представители частных охранных организаций и более 100 сотрудников Росгвардии", - сказала Н.Лободенкова журналистам в среду.

Она также отметила, что в мероприятиях примут участие свыше 83 тыс. выпускников. Основная часть торжеств пройдет 24 мая.

На "Последний звонок" родительскими собраниями запланированы выезды в Москву, Калужскую, Владимирскую, Рязанскую области и теплоходные экскурсии. Все выезды будут сопровождаться сотрудниками ГИБДД, также пройдут дополнительные проверки автобусов и медицинский осмотр водителей, добавила Н.Лободенкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще