"Кабинет арендатора" Минмособлимущества заработает с 1 июня

Красногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Минмособлимущества презентовало в рамках Петербургского международного экономического форума сервис личного кабинета для арендаторов.

"Сервис, созданный на региональном портале государственных услуг РПГУ, обеспечит пользователям доступ к информации по договорам, позволит реализовать общение с арендодателем, онлайн оплату по договорам, запрос необходимых документов, также через сервис можно будет задать вопрос сотруднику органов местного самоуправления (ОМС)", - сообщает пресс-служба ведомства.

Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что "Кабинетом арендатора" можно будет воспользоваться с 1 июня.

Также появится мобильное приложение, с помощью которого пользователи смогут осуществлять платежи за арендуемые участки, получать информацию об изменениях в законодательстве и реквизитах банков, вести учет и контроль за арендуемыми участками и платежами, а также сохранять документы и шаблоны в личном кабинете.

Сервис будет доступен на платформе iOS уже в начале июля, а пользователи Android смогут начать им пользоваться в октябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще