Новости Подмосковья 8 июня 2018 г. 13:05

Около 15 млрд руб. вложит "РТ-Инвест" в строительство восьми предприятий по переработке и сортировке отходов в Подмосковье

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - "РТ-Инвест" (входит госкорпорацию "Ростех") построит в ряде муниципальных образований Московской области предприятия по переработке и промышленной сортировке мусора, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Мы планируем построить семь мусороперерабатывающих предприятий и один комплекс промышленной сортировки (отходов, - ИФ)", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что строительство будет вестись на территории Сергиево-Посадского, Каширского и Рузского кластеров Московской области. "Общий объем инвестиций в проект составит около 15 млрд руб.", - отметили в пресс-службе.

Согласно территориальной схеме обращения с отходами Подмосковье разделено на семь кластеров. "РТ-Инвест" стала самым крупным региональным оператором Московской области по сбору отходов, в ведении компании будут находиться три кластера - Сергиево-Посадский, Рузский и Каширский.

Повсеместно вводить систему раздельного сбора мусора в Подмосковье начнут с 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще