Новости Подмосковья 14 июня 2018 г. 15:36

Более 20 спектаклей покажут на фестивале у "Троицы" в Сергиевом Посаде

Красногорск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - V Международный фестиваль "У Троицы", на который съедутся театральные коллективы из разных регионов России и зарубежья, открывается в Сергиевом Посаде в пятницу, 15 июня, сообщает пресс-служба Минкультуры Подмосковья.

"В фестивале примут участие семь театров Московской области, 9 театральных коллективов из регионов России и 4 театра из Израиля, Молдавии, Эстонии и Донецка. 20 профессиональных театральных коллективов представят зрителям 24 спектакля в различных жанрах", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Ожидается, что на фестивале побывает 10 тысяч зрителей.

15 июня на сцене Дома культуры им. Ю.А. Гагарина состоится открытие фестиваля, будет показан спектакль "Змея в короне" Новгородского государственного академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского. Закроется он 25 июня спектаклем "Поминальная молитва" Мытищинского театра кукол "Огниво".

21 июня в рамках фестиваля состоится премьера спектакля "Иудушка. Страсти" по роману М. Салтыкова-Щедрина "Господа Головлевы" Сергиево-Посадского драматического театра-студии "Театральный ковчег".

Также площадками фестиваля станут центр "Дубрава" и театр-студия "Театральный ковчег".

"В этом году спектакли будут показаны не только на закрытых площадках, но и на пешеходной зоне "Дорога к храму", которая проходит от ж/д вокзала до Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Изначально мы планировали, что пешеходная зона будет работать в интересах туристов и местных жителей. Оказалось, что она может стать декорацией и театральных постановок, потому что сохранила колорит и дух Сергиева Посада", - отметила О.Косарева.

Здесь свои спектакли покажут театры из Липецка, Архангельска, Донецка и Воскресенска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще