Новости Подмосковья 14 июня 2018 г. 17:27

Парк "Пехорка" в Балашихе вновь открыт для посещения

Балашиха. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Парк "Пехорка" в Балашихе открыли после проведения работ по благоустройству, сообщили в пресс-службе местной администрации.

"В мае мы закрыли парк "Пехорка" для проведения работ по благоустройству. Рабочие восстановили более 45 тысяч квадратных метров газона и уложили специальное резиновое покрытие на детских площадках. Работы по благоустройству территории завершены и парк "Пехорка" готов вновь принимать посетителей", - приводятся в сообщении слова главы Балашихи Сергея Юрова.

Он отметил, что в парке продолжаются работы в рамках второго этапа реконструкции. "Осталось завершить работы по обустройству прибрежной зоны. Здесь появится набережная над водой, где мы установим шезлонги, обустроим пляжные зоны и станцию вейкбординга", - добавил он.

Реконструкцию парка планируется завершить в 2018 году.

Парк "Пехорка" в Балашихе вошел в федеральный список лучших проектов благоустройства общественных территорий, сформированный Министерством строительства и ЖКХ России по итогам исполнения приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще